Получаю права после лишения н/с нужна ли новая мед справка, старая от 2011 года.

• г. Чебоксары

Получаю права после лишения н/с нужна ли новая мед справка, старая от 2011 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Безусловно нужна.

Такие документы необходимы для получения прав после лишения права управления ТС

Для получения водительских прав необходимо будет предоставить:

- Медицинскую справку, но не всем... C апреля 2013 года справку предоставлять не надо. Более подробно о самой справке можно узнать из статьи «Медицинская справка для получения и замены водительских прав».

Решением Верховного Суда Российской Федерации от 11 апреля 2013 года признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу (1 мая 2013 года) пункт 42 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396.

То есть с 1 мая 2013 года получение водительских удостоверений по окончанию срок лишения, производится без предоставления медицинской справки, но не для всех. Так 23 июля 2013 года, были введены изменения в КоАП (часть 4.1 ст 32.6). В итоге, справку надо предоствлять всем тем, кто был лишен за езду в нетрезвом виде (Статья 12.8 КоАП п.1) за повторное управление в нетрезвом виде (Статья 12.8 КоАП п.4), за отказ от медицинского осведетельствования за принятия спирных напитков сразу, после задержания, до проведения медицинского освидетельствования.