Мы с братом подали документы на вступление во владение наследством.

• г. Челябинск

В городе Ставрополь умер отец. С ним проживал и был прописан в частном доме мой родной брат. Других детей у отца нет. Мы с братом подали документы на вступление во владение наследством. Могу ли я прописаться там или зарегистрироваться и встать на воинский учет чтобы потом быть призваным на службу в Ставрополе, а не в Челябинске? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

После вступления в наследство фактически Вам необходимо получить в Федеральной регистрационной службе свидетельство на право собственности на частный дом, скорее всего в долевой собственности с братом. Затем Вы уже можете встать на регистрационный учет по месту жительства и в военкомате.