Мы с братом подали документы на вступление во владение наследством.

• г. Челябинск

В городе Ставрополь умер отец. С ним проживал и был прописан в частном доме мой родной брат. Других детей у отца нет. Мы с братом подали документы на вступление во владение наследством. Могу ли я прописаться там или зарегистрироваться и встать на воинский учет чтобы потом быть призваным на службу в Ставрополе, а не в Челябинске? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

После вступления в наследство фактически Вам необходимо получить в Федеральной регистрационной службе свидетельство на право собственности на частный дом, скорее всего в долевой собственности с братом. Затем Вы уже можете встать на регистрационный учет по месту жительства и в военкомате.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама умерла, оставив мне в наследство дом. Она жила и была прописана в г. Ставрополе, сам дом находится в г. Михайловске (5 км от Ставрополя), а я сама живу и прописана в Санкт-Петербурге. Вопрос: могу ли я подать заявление на вступление в наследство не приезжая для этого в Ставрополь и что для этого нужно сделать?

Приставы не хотят дело передовать в Ставрополь из мин вод я раньше там был прописан а сейчас выписался и живу в Ставрополе дело по алиментом, так же есть у меня исполнительный лист по 1,6 я могу его сразу отнести к приставам Ставрополя а не мивод.

Скажите пожалуйста, я прописана в городе Невинномысске, проживаю в городе Ставрополе (жилье свое). Мне рожать через 3 недели могу ли я когда буду прописывать ребенка перепрописаться в город Ставрополь, т.к. ребенка хочу прописать именно в Ставрополь.

В настоящий момент прописана на Урале, но хочу встать на учёт в Ставрополе в ЦЗН, нет временной прописки на Ставрополье. Можно ли так встать на учёт?

Сын, офицер, прописан и стоит на учете в Ставрополе, живет в С. Петербурге, собирается там прописаться. Может ли он встать на воинский учет в Питере не снимаясь в Ставрополе? И для прописки не требуется ли в.билет и снятие с учета в прежнем месте жительства? Спасибо.

Мой отец умер 4 года назад. При жизни он вступил в наследство на дом после своей сестры. Но документы в регистрационную палату не подал. В доме отец прописал меня, своего сына, где я и проживаю. Отец проживал и был прописан в другом городе с моей матерью и совершеннолетним братом. После смерти завещания не оставил. Мать и брат на дом не претендуют. Я хочу оформить наследство на дом, в котором прописан и проживаю. Мне сказали, что все это нужно сделать по месту прописки отца и только после вступления матери и брата. Но дом им не нужен. Что делать?

Вопрос такой я прописан уже два года в городе Ставрополе и машина моя стоит на учёте тоже в Ставрополе и штрафы я оплачивал тоже в Ставрополе но штрафы шли и по старому адресу в другой город где был прописан два года назад там по старому адресу арестовали маю машину хотя я оплатил все штрафы звонил им отправлял копии штрафов а они не снимают с ареста сказали что отправят документы в Ставрополь прошло больше полу года а документов нет что мне делать что бы сняли машину с ареста. И правельно они поступают или нет. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец проживал в частном доме со своим братом. 2,5 года назад он умер. Мой отец являлся собственником дома, брат его до сих пор проживает в том доме и прописан в нем. В виду того что на момент вступления в наследство у меня родился ребенок, проживаю я в другом городе и поэтому я не могла заняться оформлением наследства (брат отца не против, чтобы я была единственной наследницей, т.к он никогда не был женат и у него нет детей) он сейчас в тялом состоянии, что касаемо здоровья. Если что-то случится с братом отца, я так понимаю, что я единственная наследница. В том городе, где проживал отец живут две его родные сестры. Я хочу чтобы вопросом наследства занялась одна из его сестер, которая проживает в том городе. Какой документ мне нужно оформить у нотариуса, чтобы его сестра могла оформить наследство за меня или все-таки я должна заняться этим? Я знаю что надо в суде восстанавливать срок давности, сможет ли сестра моего умершего отца это за меня сделать? Какие документы вообще нужны для вступление в наследство?

В частном доме проживали я отец и мать, дом оформлен был на отца, он умер мне 25 лет, могу ли я вступить в наследство? И оформить дом на себя? Есть ещё мой родной брат 32 года, который прописан и живёт в другом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение