Доступ к автомобилю на штраф стоянке - права и ограничения

• г. Братск

Кто имеет доступ к автомобилю находящемуся на штраф стоянке? Администрация допускает к авто только владельца самого авто или того кто вписан в страховой полюс.

Законно ли Если на штраф стоянку пришел человек с ПТС и договором купли-продажи на данное авто, но администрация авто не отдает, так как он не является законным владельцем, но при этом даёт право вскрыть машину, (Ключей от машины нет, поэтому обращаются к человеку который их вскрывает) для сверки номеров сотрудникам ГИБДД, для постановки авто на гос. учёт. Или это всё должно происходить в присутствии владельца?

Юристы утверждают что вскрытие авто не законно без владельца авто, который на данный момент является, даже если есть договор купли-продажи. Куда писать и что писать? Авто вскрыли и поставили на учёт. В прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Допуск имеет только владелец, с документами и справкой ГИБДД. Пишите жалобу в прокуратуру.