Как защитить свои денежные средства на карте и запретить банку производить списания без моего ведома?

• г. Омск

Банк списал с моей карты деньги. После долгих разбирательств (в банке отказывались говорить на каком основании списаны), выяснилось, что это было постановление от приставов. Подскажите как можно защитить свои денежные средства на карте? Имеется ли законный способ запретить банку любые списания без моего ведома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приставы имеют право арестовывать денежные средства на основании судебного решения, увы

нет нельзя. Можно только защитить те деньги, на которые в силу закона не может быть наложен арест. Но это уже не к банку вопросы, а к приставу.