Продажа авто с ограничением регистрационных действий - в какое ГАИ обратиться и сколько времени займет снятие запрета?

• г. Белореченск

В 2013 году приобрел авто, а при продаже в 2015 выяснилось что на авто наложено ограничение рег. действий в связи с тем что авто в залоге с 2007 года, при этом мне авто и еще 2 покупателям авто на учет поставили без проблем. Позвонил в банк сказали что кредит давно погашен, и претензий у них нет, Банк при оформлении кридита передал док-ты в гай и те автоматически наложили ограничения при этом в ФССП или суд док - ты не направлялись, соответственно суд и приставы решение об наложении ограничений не выдавали, банк готов подготовить док-ты на снятие ограничений. Вопрос: в какое гаи их нужно отнести, в гаи татарстана которое наложило ограничение в связи с залогом, или прислать в гаи по месту регистрации Краснодар, и в течении какого времени должен быть снят запрет?

Ответы на вопрос (1):

Для начала подавайте документы в ГИБДД по месту регистрации в Краснодаре.

В случае отказа вам будет разъяснен порядок обращения в ГАИ Казахстана.