По каких статьям они не могут наложить арест?

• г. Санкт-Петербург

СОВЕРШИЛ НАЕЗД на пешихода, суд присудил 1 млн. руб. такую сумму не могу выплатить, судебные приставы наложили арест на машину, машино взята в автокредит, кредит не выплачен, я знаю что это противозаконно. По каких статьям они не могут наложить арест?

Ответы на вопрос (1):

Суд.приставы не правы. Кредитная машина еще не является вашей собственностью, т.к. право самостоятельно отчуждать вы не имеете. Это можно сделать только с согласия и участия банка. Если приставы реализуют вашу машину, то сначала банк погасит кредит, а что останется - пойдет в погашение ущерба. Без банка приставы ничего не смогут сделать с вашей машиной. Оспорьте решение о наложении ареста на машину.