Как доказать свою невиновность в случае повреждения автомобиля и как подать на женщину в суд за запугивание

• г. Москва

Помогите: 1 июня, я оставил машину около магазина, вышел она разбита, никто ничего не видел, я растерялся и не вызвал ГАИ, потом поехал в Москву, оставил машину около дома, утром вышел смотрю там записка, с матом с таким текстом: лучше по хорошему признайся что повредил мне машину, а то тебе пиз..., мы тебя вычислили созновайся, мы тебя предупредили. Просто как я выяснил около соседнего дома повредили автомобили и тоже скрылись, эта женщина думает на меня, хотя я не виноват, она написала заявление в милицию, дело до суда дошло, не свидетелей никого... она продолжает запугивать словесно, говорит что я по ней почти проехался, хотя всего этого не было, у меня вся правая сторона мятая у нее бампер просто, я ее автомобиль не вредил. Могу ли я выйграть суд? Милиционер сказал что я могу подать на нее в суд за такую записку. Что мне делать? Если я подам на нее в суд что я выйграю? А она написала от моего имени себе записку, но я ей ничего не писал. Я машину давно сделал. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Александр. Если вы не совершали это дтп то конечно правда на вашей стороне. Сравните повреждения 2-х а/м на основании протоколов осмотра т/с.

Спросить
Пожаловаться

Следователь прокуратуры отказал мне в возбуждении уголовного дела.

Я обвинял своего истца по гражданскому делу в фальсификации доказательств (статья 303 часть 1 УК РФ). В качестве доказательства она предъявила в суде объяснительную записку, в подлинности которой я усомнился.

Следователь прокуратуры вызвал для беседы женщину, от имени которой была написана эта записка. Эта женщина подтвердила, что писала и подписывала записку она лично.

На основании беседы прокурор отказал в возбуждении дела.

На мою просьбу проверить подлинность подписи на записке, покурор ответил, что проводить экспертизу подписи он имеет право только в рамках заведённого уголовного дела, а открывать дело он не видит оснований.

У меня есть серьёзные подозрения, что женщина, от имени которой была написана записка, в данный момент выгораживает истца.

Как мне разорвать этот заколдованный круг? Как принудить прокуратуру проверить подпись на записке? В суд я уже обращался, там мне долго объясняли, что следователь прокуратуры всё сделал правильно.

Спасибо.

Вопрос такой! Мой автомобиль повредил другой водитель, я этого не видел, но добрые люди оставили записку с надписью вашу машину ударил (такой то номер). Вызвал дпс на просьбу зафиксировать - сказали: каско нет! фиксировать факт дтп нет смысла, ничего по страховке не будет. Сели и уехали. На записке нет региона инспектор сказал машину не найти. Сам нашел свидетеля узнал что это был белый грузовик до 3,5 тонн. Через свои каналы получил информацию, что белый грузовик с таким номером в Питере один, узнал имя фамилию владельца и адрес прописки. Можно подать заявление о повреждении автомобиля, для расследования с указанием собранной мной информацией? После дтп прошло 4 дня.

Уехал с места ДТП-не заметил-около своего дома-из машины не выходил-свидетель был-записал номер и написал-в машину сели мужчина и женщина-потерпевший вызвали гаи-я отрицал факт аварии-у потерпевшего-вмятина на бампере-вызвал гаи-у меня повреждений нет-но бампер покоцан велосипедом. У меня свидетель-мать-написала, что ничего не заметила. 12 авг суд-что говорить на суде?

Я, выезжая с парковки около дома, немного притерла бампер соседней машины, торопилась на дачу, уехала, оставив записку со своим номером телефона, думала потом оформить европротокол без ГБДД при незначительном повреждении. Но владелец вызвал аварийного комиссара, они мне позвонили, я честно все сказала, назвала свой автомобиль, потом мне пришло извещение приехать в группу поска ГИБДД. Я приехала, написала объяснение как все было, инспектор сказал, что теперь мне грозит суд и лишение прав на год-полтора. Неужели так все серьезно, я же не скрылась совсем, а оставила свои координаты и как мне теперь себя разумнее вести в суде?

Спасибо, Марина.

Вечером я припарковал авто у подъезда, от заднего бампера до входной двери расстояние около метра, может меньше, просто не было места куда встать... каюсь.. Да все так ставят. Утром обнаружил записку под дворником автомобиля: "Где тебя учили так парковаться!? Резина на автомобиль стоит дорого. Здесь живут люди!

Как расценивать эту записку? Есть ли в ней прямая угроза мне и состав преступления? Если в полицию подать заявление, то возбудят ли дело против того кто написал, или здесь просто общая информация к моему размышлению? Чтобы задумался над тем чтобы не затруднял вход в подъезд?

Как поступить если на машине оставили записку с содержанием, что б не ставили на это место автомобиль, записка написала не цензурно.

1 октября ночью было ДТП с моим участием. Боками машин потёрлись, ничего страшно. Я уехал с места ДТП. Меня вычислили и позвонили, сказали подъехать к Гаи. Я подъехал, написали все протоколы, штрафы и сказали что "через два будет суд, мы тебе позвоним ты явишься? Если нет то мы тебя сейчас просто закроем до времени суда"

Законно ли это, или лучше дождаться повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация мне поцарапали машину во дворе, царапину я увидел через 3 дня после произошедшего когда под дворник мне положили записку что видели как мою машину задел автомобиль Опель, сказали позвонить и оставили номер телефона, я позвонил и мне рассказали как было, утром выезжая со двора Опель задел мой автомобиль и уехал номер автомобиля мне сказали. Я нашёл тот Опель но он уже был покрашен свеже, могу ли я как то возместить ущерб причинённый моему автомобилю? ДПС я не вызывал так как не сразу обнаружил, бампер под покраску так как краску содрали до пластика.

Скажите пожалуйста помяли бампер заметил не сразу. Вечером вышел с работы сел в машину поехал домой. Утром смотрю трещина на бампере. Приехал на работу встретил знакомого он сказал что видел кто это сделал. Как мне поступить я ведь тоже покинул место дтп.

Вечером поставил автомобиль у дома на стоянку неохраняемую. С утра вышел к машине и увидел записку с номером телефона, что я участник ДТП. Позвонил. Другой участник сказал, что я поцарапал автомобиль рядом стоящий, он вызвал ГАИ и они составили план аварии, я осмотрел автомобили и увидел царапины, возможно похожая краска осталась на другом автомобиле. Вызвали в ГАИ через 4 дня, написал объяснительную, что согласен, хотя не уверен, план не посмотрел. Через неделю на разбор аварии. Сказали, что возможно лишат меня прав на 1,5 года. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение