М как правильно записать в договоре (официально) разнорабочий или подсобный рабочий?

• г. Москва

М как правильно записать в договоре (официально) разнорабочий или подсобный рабочий?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Общероссийского классификатора занятий

ОК 010-2014 (Дата введения - 1 июля 2015 г.)

9622 Разнорабочие

Разнорабочие чистят, окрашивают и проводят техническое обслуживание зданий, территорий и объектов, а также осуществляют простой ремонт.

В их обязанности входит:

- ремонт сломанных окон, ширм, дверей, заборов, столиков для пикника, полок, стенных шкафов и других предметов;

- замена неисправных предметов, таких как электрические лампочки;

- ремонт и окраска внутренних помещений и наружных поверхностей, включая стены, потолки и ограды;

- регулировка дверей и окон;

- замена прокладок в водопроводных кранах;

- устройство поручней и лестничных перил;

- разгрузка угля или дров и укладывание их в подвальные помещения частных домов или учреждений.

Примеры занятий, отнесенных к данной начальной группе:

Подсобный рабочий

Разнорабочий

Разнорабочий в гостинице

Так что можете выбрать с учетом данного классификатора как лучше Вам назвать эту профессию в договоре.

Должность должна указывать в точном соответствии со штатным расписанием.

Грамотное составление любого договора лучше всего поручить юристу или адвокату.