Обращение о ремонте и асфальтировании дороги в Орехово-Зуевском районе Московской области для улучшения проезда и безопасности населенных пунктов

• г. Москва

Обратился в администрацию Орехово-Зуевского района Московской области по поводу ремонта и асфальтирования дороги от д. Прокудино до д. Щучье озеро и д. Орловка Верейского сельского поселения. К указанным населенным пунктам ведет грунтовая дорога, которая не ремонтируется уже много лет. На мое обращение администрация Орехово-Зуевского района ответила, что не считает целесообразным асфальтировать указанную дорогу так как в населенных пунктах зарегистрировано всего 7 человек. Фактически в д. Орловка и Щучье озеро ежегодно проживает более 50 человек. В деревне Орловка проживает ребенок инвалид и много пенсионеров. Из-за плохой дороги затруднен проезд как личного легкового авто-транспорта так и автомобилей экстренных служб. Посоветуйте на какие ФЗ ссылаться при обращении в вышестоящие структуры. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

50 человек - это скорее всего "дачники", не проживающие постоянно, поэтому вопрос остается на усмотрение администрации, и никто ее при таких условиях обязать не может. Пусть эти 50 человек зарегистрируются по месту проживания, и тогда вопрос решится сразу же, т.е. возникнет основание для обязания Администрации, обеспечить необходимые условия.