Обращение о ремонте и асфальтировании дороги в Орехово-Зуевском районе Московской области для улучшения проезда и безопасности населенных пунктов

• г. Москва

Обратился в администрацию Орехово-Зуевского района Московской области по поводу ремонта и асфальтирования дороги от д. Прокудино до д. Щучье озеро и д. Орловка Верейского сельского поселения. К указанным населенным пунктам ведет грунтовая дорога, которая не ремонтируется уже много лет. На мое обращение администрация Орехово-Зуевского района ответила, что не считает целесообразным асфальтировать указанную дорогу так как в населенных пунктах зарегистрировано всего 7 человек. Фактически в д. Орловка и Щучье озеро ежегодно проживает более 50 человек. В деревне Орловка проживает ребенок инвалид и много пенсионеров. Из-за плохой дороги затруднен проезд как личного легкового авто-транспорта так и автомобилей экстренных служб. Посоветуйте на какие ФЗ ссылаться при обращении в вышестоящие структуры. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

50 человек - это скорее всего "дачники", не проживающие постоянно, поэтому вопрос остается на усмотрение администрации, и никто ее при таких условиях обязать не может. Пусть эти 50 человек зарегистрируются по месту проживания, и тогда вопрос решится сразу же, т.е. возникнет основание для обязания Администрации, обеспечить необходимые условия.

Спросить
Пожаловаться

Районная администрация по решению суда оформляет дорогу в собственность. Данная дорога проходит через населенные пункты сельского поселения.. Специалист из районной администрации хочет выкинуть участки дороги проходящей в населенных пунктах и оставить их для оформления сельским поселения... как быть?

ОТСУТСТВУЕТ АВТОМОБИЛЬНАЯ ДОРОГА к деревням Васильево, Подберезное и село Петровское Раменского района Московской области. Жителям приходится ездить через лес по бетонным плитам с торчащей из них арматурой и по военной испытательной трассе, которые не ремонтировались десятилетиями. Часто приходится ездить вместе с многотонной военной техникой, которую испытывают военные. НИКАКОЙ другой альтернативной дороги нет. Грунтовая дорога к деревням представляет собой сплошные ямы, края дороги разрушены, обочины в ужасном состоянии, разъезд встречного транспорта опасен для жизни и даже приводит к авариям, разрушается перекрытие моста через речку. Машины Скорой и пожарной помощи приходится ждать часами. . Администрация района на протяжении нескольких лет игнорирует жалобы жителей, продолжает бездействовать.

Как заставить администрацию Раменского муниципального района Московской области сделать НОВУЮ автомобильную дорогу общего пользования к населенным пунктам.

8 лет назад администрация с. Артыбаш, Турочак кого района выделила земли под ИЖС.. но дороги не сделали. На кадастровой плане дорога должна проходить вдоль участков и проезд к этой дороге с основной трассы. Участки стоят не освоеные, скорее всего из за отсутствия подездных путей. Подскажите как и требовать у администрации дорогу и какие сроки исполнения.

Возможна ли приватизация грунтовой дороги? Дорога проходит через территорию садового товарищества (но не входит в его состав) и ведет в деревню, которая находится на вершине склона (садовое товарищество - на склоне). Дорога существовала еще до начала строительства дачных участков на склоне, ей пользовались жители деревни. С появлением дачных участков на этой дороге были установлены ворота в ее начале и в конце, ведущем в деревню. Теперь садовое товарищество закрыло эту дорогу для проезда в деревню, объясняя, что дорогу приватизировали. Есть объездная дорога в деревню, которая ранее использовалась для сельскохозяйственных нужд и практически непригода для проезда легкового транспорта. Учитывая все вышеизложенное, как возможно приватизировать дорогу, находящуюся в общем пользовании?

Хотела узнать, я приобрела дом в деревне Тульская область, Ясногорский район, с.Квашнино. В этой деревне зарегистрировано 5 человек и проживают там постоянно зимой и летом. В этой деревне совершенно нет дороги и жители после дождя не могут проехать за хлебом, так как нет магазинов и врачей. Жители обращались губернатору по Тульской области в администрацию Ясногорского района и был получен ответ, в том что дорогу не будут строить потому что проживают 5 человек и дорога безхозная. А еще администрация сказала что деревня не рентабельная и строительство дорог не будет. В эту деревню даже скорая помощь не приезжает отказывается протому что полностью бездорожье. Как быть жителям этого села?

У нас случилось ДТП на сельской дороге. ГАИ написали, что ширина дороги не соответствует норме. Можно подать иск на администрацию сельского совета населенного пункта. Но оказалось, что данная дорога не принадлежит администрации с/с. Что делать?

Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти.. везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожал составить жалобу в прокуратуру.

Мы, жители ул. Советской д. Аллаки Тюбукского сельского поселения, обращались зам главе Тюбукского поселения с просьбой о незамедлительном ремонте дороги по ул. Советской, которая находится в аварийном состоянии.

Автомобильная дорога по указанной улице протяженностью 1 км 500 м с грунтовым покрытием и имеет большие ямы. В осенне-весенний период проезд автотранспорта практически невозможен из-за размытия дорожного покрытия, большого количества воды и грязи на дороге. Все это нарушает требования безопасности.

Страдают машины, поскольку колеса автомобилей попадают в ямы, что приводит к существенным поломкам.

Так же необходимо отметить, что по этой дороге каждый день пешком односельчане вынуждены добираться на работу, а дети в школу.

Считаем, что наличие на дороге указанных недостатков – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Дорога требует незамедлительного ремонта.

Ответ мне не пришел, его отдали местному депутату, который для нашей деревне не делает ничего. Ответ от администрации прилагаю

На Вашу жалобу администрация Тюбукского сельского поселения сообщает следующее:

В рамках летнего содержания дорог администрацией Каслинского муниципального района выделены денежные средства на грейдирование, отсыпку дорог. В 2022 году в д. Аллаки по согласованию с Вашим депутатом Иванцовой Л.Н. будет произведено грейдирование в д. Аллаки, а также отсыпка ул. Октябрьская, ул. Мира. Рекомендуем Вашему депутату Иванцовой Л.Н. подать заявку в администрацию Тюбукского сельского поселения на ремонт дороги по ул. Советская с отсыпкой ПЩС на 2023 год.

В прошлом году я устно обращался в администрацию, мне там ответили что дорога грунтовая и ремонтировать, а тем более асфальтировать ни кто не будет, вы если хотите то можете отремонтировать сами. А дорога в очень ужасном состоянии. Можем ли мы добиться именно асфальтирование данной дороги?

По поводу чистки дорог в селе. Такой вопрос: почему администрация сельского села наняла человека который будет чистить дороги чистит их но не везде? Могу предоставить видио как прочистили дорогу нам после звонка в администрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение