Является ли законным удержание ошибочной суммы из новой зарплаты в случае ошибки в бухгалтерской программе?

• г. Кемерово

Разъясните такой вопрос. На работе по ошибке бухгалтерской программы начислили и перевели ошибочную сумму в зарплате. Сейчас бухгалтерия принудительно предлагает написать заявление на удержание ошибочной суммы из новой зарплаты. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно . ст. 1102 ГК РФ