Как закрыть ИП и спорить с долгом ПФР в период отсутствия деятельности?

• г. Москва

До 2009 г. ИП было на упрощенке. С 2010 г деятельность прекратилась, отчетность не сдавалась, банковских опереций не было. На ИП есть задолженность по кредиту 350000. За весь период отсутствия деятельности начислялись взносы ПФР около 60000. Как правильно закрыть ИП? Можно ли поспорить с долгом ПФР в период отсутствия деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, закрыть можно, а вот оспорить вряд ли.