Куда мне обратиться чтобы внучке также сделать двойное гражданство.

• г. Владикавказ

Дочь вышла замуж за американца. Родила там дочь. Имеет собственность в России. И имеет гринкарту гражданина Америки на 2 года. Куда мне обратиться чтобы внучке также сделать двойное гражданство. Чтобы дочь могла ввозить внучку к нам в гости не оформляя при этом приглашение. Скоро приедет в Росиию на месяц. Внучке скоро полгода.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, к сожалению, у нас не имеется никаких соглашений с США, чтобы можно было бы оформить двойное гражданство Вашей внучке.

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ. Гражданство РФ можно (и нужно, если есть возможность) оформить в консульстве РФ с письменного согласия папы.

Спросить
Пожаловаться

ВНУЧКА-15 л имеет двойное гражданство-Россия+Израиль-основноевремя в Израиле в Россию приезжает на 10-14 дней в гости. Её мать имеет собственность в России и приезжает также как дочь?-нужнали дочери прописка в собственности матери в России?

Моя дочь получает алименты на мою внучку. Внучке 15 лет. Алименты мама пропивает. Внучку воспитываю я т.е. бабушка. Куда можно обратиться чтобы алименты получала внучка.

Моя внучка является гражданкой Израиля, родилась там.

Оба родителя являются гражданами РФ + отец гражданин Израиля (двойное гражданство), а у матери - временный паспорт на 5 лет (с получением гражданства по истечении срока).

Дочь хочет привезти нашу внучку в Россию на проживание на некоторое время.

Возможно получить внучке (гражданке Израиля) гражданство в России, находясь у прямых родственников (бабушка-дедушка)?

Какие-то документы от родителей для этого необходимо иметь?

Моя дочь живет в Лондоне и имеет двойное гражданство: российское и британское. Внучка имеет только британское гражданство, российское еще не получили. Можно ли внучке въезжать в Россию вместе с матерью по британскому паспорту без оформления приглашения?

Спасибо за ответ.

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Возможно ли вписать в загран паспорт дочери, полученный в России, внучку рожденную в Америке. От американца отца и русской мамы? Мама прописана в России и имеет грин карту Америки. Отец ребенка не против. Скоро внучка будет у меня в гостях, в России. И надо ли менять ей загранпаспорт на американскую фамилию мужа? Или можно в загран паспорт с девичьей фамилией матери, вписать дочку с фамилией отца?

Моя дочь имеет двойное гражданство России и Великобритании. Родила дочь проживая в Великобритании. Как получить гражданство России моей внучке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь и внучка живут в Грузии. Дочь имеет гражданство РФ. В российском посольстве в Тбилиси отказали в получении гражданства РФ внучке, не объясняя причину. Внучке 2,5 года. Могу ли я оформить гражданство РФ внучке на территории России по доверенности?

Ситуация такая, муж у меня гражданин Америки, сын тоже, я жила там 8 лет нелегально, родила сына но потом для получения легальных документов вернулась в Россию, живу здесь больше 3 лет. Сейчас хотим вернутся в Америку, У мужа и сына двойное гражданство и у нас родились еще двое детишек с российским гражданством. Можем ли я и двое детей которые родились в России поехать с мужем и сыном в Америку без проблем или могут возникнуть проблемы т.к. жила там долго не легально. Что мне нужно сделать и куда обратится. В загсе в Америке мы небыли только венчались в церкви и имеем документ из церкви, в России мы тоже зарегистрированы. Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение