Ситуация с разводом и опекой детей - Как будет разделена опека, учитывая детей и неформализованный доход мужа?

• г. Волжский

У меня двое детей, 2.5 года и полгода. Хочу развестись с мужем. В данный момент нахожусь в декрете. Муж имеет неофициальный доход. Вопрос: сможет ли он поделить детей?

Ответы на вопрос (1):

ст. 65 Семейного кодекса РФ гласит, что 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей 10 лет и 1,5 года я нахожусь в декрете. Хочу развестись и подать на алименты. Муж официально не работает на что я могу рассчитывать?

Здравствуйте, хочу развестись, имеются двое детей. Муж хочет осудить старшего 5,5 лет. Я в дикрете. Он работает врачем. Сможет ли он это сделать?

Хочу развестись с мужем. У нас двое детей одному нет ещё года. Имеет ли смысл в данный момент подавать на развод? Что бы результат был положительным? И хочу взыскать с него аллименты.. но в данный момент ни где не работает.

Хочу развестись с мужем. Двое детей 4.5 лет мальчик и девочка 1.5. Сама я с другова региона. Муж хочет оставить сына себе. Какова вероятность что он сможет его оставить себе. Я пока в декретк.

С мужем в разводе. Двое детей, нахожусь на данный момент в декрете. Официальная зп у мужа 5 тыс рублей. Сколько алиментов я буду получать?

У меня такой вопрос к вам. Я нахожусь в декрете в данный момент, моему ребенку 2 года. Недавно мы узнали, что мы станем родителями во второй раз. Вопрос заключается в том, сможет ли мой муж уйти в декрет и работать 7 ми часовой день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете, декрет неофициальный т.к я не работала. Заболел старший сын, хотела на больничный посадить мужа. Педиатр нам отказала. Имеет ли право муж идти на больничный со старшим сыном?

Хочу развестись с мужем, имеется 2-х годовалый ребенок и беременность на данный момент! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Претендую на раздел имущеста, алименты и все, что нам полагается! Интересует вопрос.. Не сможет ли мой муж претендовать на детей и какой ожидается исход дела из общей практики?! Спасибо!

Меня зовут Диля, я решила развестись с мужем, двое детей 14 и 7 лет, муж хочет продать квартиру и поделить деньги, квартира двухкомнатная имеет он на это право? И ещё вопрос, дочере 14 лет она может выбирать скем жить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение