Ситуация с разводом и опекой детей - Как будет разделена опека, учитывая детей и неформализованный доход мужа?

• г. Волжский

У меня двое детей, 2.5 года и полгода. Хочу развестись с мужем. В данный момент нахожусь в декрете. Муж имеет неофициальный доход. Вопрос: сможет ли он поделить детей?

Ответы на вопрос (1):

ст. 65 Семейного кодекса РФ гласит, что 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).