Как обратиться к администрации города для выделения средств на приют для бездомных животных

• г. Москва

Куда нужно обратиться, чтобы администрация города выделила денег на приют, для бездомных животных? Просим уже 5 лет, а они отказывают... Но зато они заключают мун. контракт на 200 000 рублей, по которому бригада приезжает ночью и отстреливает животных, даже если они в ошейниках. Хотя волонтеры за свой счет стерилизуют животных. Администрация и пальцем не шевелит.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать на администрацию в суд если просили денег на законных основаниях а вам отказывают.

Елена, тут вопрос довольно непростой, могут быть разные методы борьбы, какие приведут к успеху, сказать заранее сложно.

Можете, например, оспорить в суде как третье лицо, заключение указанного Вами муниципального контракта, но для этого лучше всего создать какую-то общественную организацию.

Можете инициировать те или иные общественные слушания по поводу проблемы бездомных животных.

Можете получить письменный отказ и оспорить его в суде.

Можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела за жестокое обращение с животными...