Что делать, если мужу пришла судебная повестка по административному правонарушению, а он не может поехать на суд из-за работы?

• г. Сыктывкар

Сегодня мужу пришла судебная повестка по административному правонарушению (в качестве кого его вызывают не указано). Суд состоится в г. Каменск-Шахтинск (Ростовская область), муж проживает в другом городе, возможности ехать на суд нет - работа. Что делать? Благодарим за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратиться в суд, с ходатайством, о рассмотрении дела, в его отсутствие.