Возможно ли поступить на Юридический факультет после 9 класса и какие предметы нужно сдавать? Оплата обучения на год

• г. Уфа

Можно ли поступить на Юридический факультет после 9 класса? Какие вступительные экзамены нужно сдавать? Сколько нужно платить за год?

Ответы на вопрос (2):

В высшее учебное заведение нельзя. Только в какой нибудь колледж.

Анастасия, если речь о ВУЗе, то только после 11-го. Либо можно получить среднее юридическое, а затем поступать в ВУЗ. Экзамены (если за 20 лет ничего не изменилось) - сочинение, история и обществознание (человек и общество). Стоимость обучения на коммерческой основе уточните непосредственно в ВУЗе.

Для сведения - в 2001 г. (когда я заканчивал обучение), курс обучения в Институте права БГУ стоил 45000 р.