Какие нужно сдавать экзамены для поступления на юридический факультет

• г. Астрахань

Какие экзамены нужно сдавать по окончании 11 класса, для поступления на юридический факультет?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, сдают:

русский язык,

историю и обществознание или вместо него иностранный язык. Из них: русский язык – обязательный предмет, обществознание является профильным, а третий экзамен (история или иностранный язык) выбирается в зависимости от будущей специальности (по выбору ВУЗ).