Столкнулись с неожиданной сменой графика - что можно сделать, чтобы вернуться в первую смену?

• г. Санкт-Петербург

Наш класс поставили перед фактом что мы будем учиться во вторую смену. В начале года завуч сказала. Что мы будем учится только полгода, а вторую полгода во вторую смену будет учится другой класс. Но на следующем собрании выяснилось, что завуч оговорилась. Теперь мы боимся, что она так же оговорилась и о том, что в 3 м классе мы точно будем ходить в первую смену. Директор сказала, что на этот год, даже думать нечего о первой смене. Можно ли как то повлиять на ситуацию? Если и директор не желает идти нам навстречу, только даёт обещания, которые не выполняются?

Ответы на вопрос (1):

На ситуацию вы повлиять, к сожалению, не можете.