Как получить компенсации по исполнительному листу и имеет ли ответчик право не выплачивать деньги в течение 3 лет после выигранного суда в 2008 году?

• г. Москва

В 2008 году я выиграла суд у работадателя. Срок исполнения решения суда 3 года. Как мне получить компенсации по исполнительному листу? Имет ли ответчик право не выплачивать мне денги в течении 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.