Автомобиль, приобретенный в 2015 году, оказался арестованным из-за долгов предыдущего владельца - возможности снять арест без судебного разбирательства

• г. Екатеринбург

Купил машину 04.09 2015 года, оказалось что на нее наложен запрет регистрационных действий за долги бывшего владельца с 2010 года, долг так и не выплачен приставам, продавец задолжал перед банком. ИП закрыто 20.03.2015

статья 46 часть 1 п. 4. Арест судебные приставы забыли снять. Смогу ли я снять арест с авто без суда. Вариант расторгать договор не подходит.

Ответы на вопрос (1):

Можно снять. Нужно направить заявление приставу.