Нарушение пломбы счетчика электриком - правовые аспекты и возможные штрафы управляющей компании

• г. Киров

Очень сильно поздно вечером заискрил счетчик, был вызван электрик (но не управляющей компании). Меры надо было принять срочно, так как в любой момент мог начаться пожар, что и подтвердил пришедший электрик. Им была сорвана пломба. Вопрос: имеет ли право управляющая компания накладывать штраф за срыв пломбы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Безусловно нет.