Штраф за срыв пломбы на водном счётчике - будут ли разности в показаниях оплачены и какой размер штрафа

• г. Москва

Была сорвана пломба на водном счётчике и на самом хомуте приходила проверка составила акт в водоканале при написании заявления о опломбировки и регистрации и замены на новый счётчик был проверен старый и составлен второй акт о срыве ещё одной пломбы на самом счётчки где хомут поменяли опломбировали и сказали отнести все акты в управляющею компанию! Теперь вопрос все разности в показаниях оплачены будет ли штраф за зафексированный срыв пломбы на водном счётчике? И какой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, будет штраф. Если не согласны штраф оспорьте в суде ст.3 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

При проверке прибора учета электроэнергии обнаружен срыв пломбы, выписан штраф за полгода. Пломба была сорвана специалистом данной организации, когда был вызыв (отсутствовало электричество и вызывали специалиста, он при осмотре решил, что проблема в самом счетчике и сорвал пломбу)Получается, мы не написали своевременно заявление о срыве пломбы и теперь при проверке выявлен факт срыва. Требуют оплатить штраф, но ведь пломба сорвана работником организации, когда был вызыв. Что делать в данной ситуации?

При проведении ликвидации утечки газа была сорвана пломба, но не был составлен акт. Что делать? Какую причину срыва пломбы указать?

Сорвана пломба на счётчике, при опломбировке в акте указано, что срыв пломбы произошёл в экстренной ситуации до прихода мастера, которого вызвали на кануне, пришел штраф на 30000 тысяч рублей, подскажите, что делать?

При поломки системы э/ отопления вынужден снять пломбу с силового шкафа, где находился э/счётчик. Пломбу на счётчике не трогал. Во время не сообщил о срыве пломбы. Контролёры обнаружив срыв пломбы сказали у вас нет пломбы и ушли. После моего обращения в РЭС, чтобы опломбировали счётчик, через три дня приехали, поставили и выписали штраф в пределах 27 тысяч. Обвинив меня в воровстве. Мои действия.

На водяном счётчике, установленном в доме случайно сорвана пломба. Как поступить, чтобы не оплачивать большой штраф, и что вообще грозит за неумышленный срыв пломбы.

Очень сильно поздно вечером заискрил счетчик, был вызван электрик (но не управляющей компании). Меры надо было принять срочно, так как в любой момент мог начаться пожар, что и подтвердил пришедший электрик. Им была сорвана пломба. Вопрос: имеет ли право управляющая компания накладывать штраф за срыв пломбы?

Мы написали заявление о выдаче акта опломбирования ГВ в ТГК бывший контролёр не отразил счётчик в акте, теперь нам насчитали штраф 90 тр за срыв пломбы. Юрист ТГК сама оторвала пломбу и выкинула как нам доказать невиновность в срыве пломбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЖКХ-бухгалтерия выставляет штраф за срыв пломбы при замененном вовремя счетчике ГВС, пломбировка в день замены, сотрудником ЖКХ. Все показания зафиксированы в Акте. Даже сохранен старый счетчик.

Помогите, выписали штраф за срыв пломбы, хотя щитовая загорелась, и пломбы просто отвалились, т.к. были на леске.

В акте указано, что сорвана пломба, горела проводка.

Итог, горелый счетчик и штраф 16 т.р.

Что делать?

Замена счетчика холодной воды на новый. Сорвали пломбу при установке. Водоканал требует оплатить штраф за срыв пломбы, и отказывается регистрировать новый счетчик до оплаты штрафа. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение