Можно ли взыскать алименты с отца если мне уже исполнилось 18 лет, а я учусь на дневной форме обучения в институте, если да

• г. Орск

Можно ли взыскать алименты с отца если мне уже исполнилось 18 лет, а я учусь на дневной форме обучения в институте, если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать задолженность по алиментам до наступления совершеннолетия. В совершеннолетнем возрасте отец не обязан содержать Вас, даже ести Вы обучаетесь на дневной форме обучения.