Статистик, награжденная медалью после переписи 2010, обратилась в соцзащиту для получения ВТ, но получила отказ

• г. Санкт-Петербург

За полгода до переписи 2010 устроилась в статистику, по итогам переписи награждена медалью, сейчас с апреля 2015 на пенсии, прдолжаю работать в статистике, обращалась в соцзащиту с вопросом о присвоении ВТ,нно получила отказ, т,к до награды мало проработала (общий стаж более 20 лет, что делать 7

Ответы на вопрос (1):

Медаль за работу во время переписи, не входит в Перечень наград, которые учитываются для получения звания " Ветеран труда" по Федеральному закону.

А согласно Закону Санкт-Петербурга " О ветеране труда" у вас нет необходимого стажа работы, о чем вам и разъяснили.