Использование расписки для взыскания долга и наложения штрафов

• г. Москва

Имеется расписка, что должник мне должен N-ю сумму денег, которую обязуется отдать в определённую дату. Если не отдаёт, обязуется платить штраф за каждый просроченный день. Прошёл уже год и от должника нет никаких действий. Можно ли както воспользоваться этой распиской? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно и нужно обратиться в суд по месту жительство должника с иском об истребовании долга.

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением. Заявление составляется согласно статьям 131-132 ГПК РФ

В суде взыщите долг и проценты и судебные расходы по ст98 и100 Гпк рф