Как обратиться в суд с распиской, чтобы взыскать оставшуюся сумму кредита от должника

• г. Красноярск

Юристы!

У меня такая ситуация, взяла кредит под расписку. Должник не платит.

Могу с этой распиской обратиться в суд? Чтобы с должника удерживали оставшеюся сумму.

Есть расписка, переписка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Да имея расписку Вы можете обратится в суд и взыскать денежные средства, главное, что бы там содержались сведения о должнике (паспортные данные, регистрация) сумма долга, ваши паспортные данные.

Удачного дня!

Кредит обязаны оплачивать ВЫ. С ВАшего должника Ы имеете право взыскать переданные ему деньги, убытки и неустойку. Обращайтесь в суд.