Без разрешения была взята моя вещь, когда я попыталась ее забрать, дернув на себя, воровка упала сломала ногу, чем мне это грозит.

• г. Бобров

Без разрешения была взята моя вещь, когда я попыталась ее забрать, дернув на себя, воровка упала сломала ногу, чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Могут усмотреть ч. 2 ст. 114 УК РФ:

Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Договаривайтесь с потерпевшей. Она говорит, что упала сама, а Вы забываете о покушении на кражу, как вариант.