Как взыскать задолженность по алиментам с ответчика после прекращения исполнительного производства по просьбе?

• г. Владивосток

Могу ли я взыскать задолженность по алиментам с ответчика, если исполнительное производство на сегодняшний день прекращено по моей просьбе.

Объясню ситуацию.

Муж нигде официально не работал, алименты платил от случая к случаю. В один прекрасный день его машину конфисковали за неуплату алиментов. Сумма долга превышала 200 тысяч и судебный пристав, который вел исполнительное производство, посоветовал уговорить меня закрыть исполнительное производство. Мы договорились 6 я напишу отказ, дело закроют, машину вернут, долг по алиментам муж будет отдавать частями. К сожалению, выплачивать образовавшуюся задолженность ответчик не планирует. Я возбудила новое исполнительное производство о взыскании алиментов..

Итак вопрос. Могу ли я взыскать образовавшуюся задолженность на момент расторжения исполнительного производства и какие действия я должна предпринять?

Ответы на вопрос (4):

при подаче заявления вы должны были написать что просите возбудить ИП с долгом

да можете взыскивайте всю задолженность

Могу ли я сейчас написать заявление с просьбой просоеденить дог по старому ИП к новому исполнительному производству

да можете это ваше право