Каким будет доля мужа в доме, оформленном на материнский капитал, после развода, если там проживает жена и двое детей?

• г. Серов

Дом построен на материнский капитал. Какую долю имеет муж после развода, если в доме будет жить жена и 2 детей, а дом оформлен на мужа?

Ответы на вопрос (2):

Анна , если дом построен на средства мат. капитала , то право собственности должно быть у всех членов семьи , но законодатель не требует того чтобы доли у всех были равными , поэтому муж если он по документам является собственником обязан подарить каждому долю , Вы же можете настаивать чтобы доли у всех были равными , т.е. у мужа также будет 1/4

То есть муж может претендовать на 1/2 доли?