Влияние материнского капитала на собственность в браке - возможность мужа получить долю в приобретенном доме

• г. Омск

Если я приобрела дом под материнский капитал, будучи в браке, но долю мужу не выделила, он (муж) в праве нанять юриста, чтобы он (юрист) помог ему (мужу) быть тоже в доле в нашем доме.

А еще муж сказал, что продаст потом эту долю и будешь жить там не одна.

В доме сейчас у меня доля и 2-их детей.

Ответы на вопрос (1):

Муж прав. Вы обязаны были ему выделить долю.