Можно ли получить накопительную часть пенсии покойного мужа, если она не была указана как часть наследства?

• г. Нижневартовск

Муж 1964 года рождения умер в 2012 году. Могу ли я забрать накопительную часть его пенсии, или я должна была ее указать как чать наследства? К сожалению я об этом не знала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в ПФР с заявлением о выплате.За выплатой средств пенсионных накоплений правопреемникам необходимо обратиться до истечения 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица. Если этот срок пропущен, то он может быть восстановлен в судебном порядке. В данном случае необходимо будет предъявить еще и решение суда о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений.