Могут ли быть 2 главных инженера на одном предприятии?

• г. Мурманск

Могут ли быть 2 главных инженера на одном предприятии? Организация - центр информатики при городском отделе образования. В штате есть главный электроник. Можно ли ввести в штат еще одного главного технического специалиста (электроника, инженера, программиста и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий.

В принципе препятствий для этого нет, вопрос в другом как будут разграничиваться трудовые обязанности двух "главных". Дело не в названии должности, вернее не столько в названии, сколько в трудовой функции.

Желаю успехов.

Спросить
Пожаловаться

У нас в организации штатка не персональная. Имеет место быть, что в штатке заложено на должность специалиста главный, а работает работник фактически Ведущий, (так ведь можно, мы укладываемся в фонд главного специалиста) А теперь другая ситуация - по штатке в одном отделе 3 ведущих специалиста, и у нас руководитель принимает, а точнее сказать переводит после аттестации сотрудника, который по всем параметрам отвечает требованиям (образование, опыт) на главного специалиста. Утвердили приказ, что такую то такую принять в отдел главным, но ведь по штатке ведущий?! У главного спец-та оклад выше, по идее мы будем выходить за пределы МФОТ по данному сотруднику. Но директор говорит, что платить за счет экономии в других ситуациях (когда наоборот, заложено больше, а платим меньше, или за счет вакантных ставок)! потому что как уже писала штатка не персонифицирована. Вот вопрос, а так вообще можно? Не могу найти нормативных документов по штатке. В ТК ст. 57 говориться, что принимать надо в соответствии со штатным расписанием. Больше не могу ничего найти.

Доброго времени суток! На предприятии две ставки: главный инженер и главный энергетик, Главный энергетик параллельно исполняет обязанности главного инженера. Вопрос: можно ли дополнительно сделать запись в трудовую книжку главного энергетика о выполнении функций главного инженера?

На предприятии две ставки: главный инженер и главный энергетик, Главный энергетик параллельно (без совместительства) исполняет обязанности главного инженера. Вопрос: можно ли дополнительно сделать запись в трудовую книжку главного энергетика о выполнении функций главного инженера?

Может ли начальник отдела работать по совметительству заместителем главного инженера проекта в своем отделе. Главный инженер проекта подчиняется начальнику отдела.

Окончил бакалавриат по направлению Прикладная математика и информатика. Сейчас учусь в магистратуре по направлению Электроника и наноэлектроника.

Смогу ли я в дальнейшем преподавать информатику (программирование) в ВУЗе? не возникнет ли проблем, что мне скажут что магистратура непрофильное образование, и преподавать смогу только электронику?.. Вопрос именно про преподавание в ВУЗе.

Можем ли мы в строительную организацию принять на должность главного инженера сотрудника, не имеющего высшего образования, а имеющего среднее профессиональное образование ПГС и опыт 15 лет в должностях прораб и инженер (не главный инженер). Кто в таком случае несёт уголовную ответственность: директор или главный инженер, при нарушении техники безопасности и наступлении несчастного случая?

Работаю ведущим специалистом в отделе, где в штате начальник отдела и ведущий специалист, на муниципальной службе 1,5 г. Сейчас в связи со сменой структуры, отдел переводят в управление, где в штате только главные специалисты, что будет с моей должностью? Будет ли какой то перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сокращение штатной единицы главный специалист Предложено перейти на должность Инженер с меньшим окладом, но с должностными обязанностями Главного специалиста. Правомерно ли такое сокращение штата и какая Госструктура контролирует такие реорганизации? Ведь суд это не рассматривает. Спасибо.

Автономная некоммерческая организация имеет штат сотрудников 7 человек. В штате есть должность главного бухгалтера. Можем ли мы взять на пол ставки по совместительству на должность бухгалтера еще одного человека?

Я РАБОТАЮ ГЛАВНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ В ОТДЕЛЕ СОЦ. ЗАЩИТЫ КЫШТОВСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ. в ОТДЕЛЕ ЧИСЛЯТСЯ НАЧАЛЬНИК, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СЛУЖАЩИЕ И ИНЖЕНЕР. Я НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ. В ИЮЛЕ РЕБЕНКУ БУДЕТ 1,5 ГОДА. НАШЕМУ ОТДЕЛУ УРЕЗАЛИ ГОДОВОЙ БЮДЖЕТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НА 30 %. МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО ЖДУТ, КОГДА Я ВЫЙДУ ИЗ ОТПУСКА МОЮ ДОЛЖНОСТЬ СОКРАТЯТ, А МОИ ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕДАДУТ ИНЖЕНЕРУ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? МОГУТ ЛИ СОКРАТИТЬ МЕНЯ? ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА МЕЖДУ СОКРАЩЕНИЕМ ШТАТА И КОНКРЕТНО ДОЛЖНОСТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение