Проблемы со внедрением норм ГТО на уроках физкультуры - дети физически не готовы, случаи плохого самочувствия на уроках

• г. Самара

В школах на уроках физкультуры начали действовать нормы ГТО, но наши дети как оказалось физически не готовы.

Так вчера в нашей школе на уроке физкультуры трем девочкам стало плохо (две потеряли сознание одну доставили на скорой помощи в кардиоцентр (в настоящее время девочка находится на обследовании в кардиоцентре). Справок от родителей по мед отводу предоставлено не было, так как девочки были здоровы, просто не вынесли кросс на девять кругов. На настоящий момент администрация школы хочет все замять, закрывая на все глаза, говоря ничего страшного не случилось. Как родители просим посоветовать в следующем (директора до 25 сентября директора школы не будет),

1) что должны написать врачи при поступлении девочки в медицинское учреждение?

2) куда обратиться, то есть в какую организацию?

3) можно, ли привлечь СМИ?

Заранее Вам благодарны.

Ответы на вопрос (2):

1) что должны написать врачи при поступлении девочки в медицинское учреждение?

---наверное врачи должны установить диагноз плохого самочувствия ребёнка. либо это просто физическая слабость. Откуда нам знать что напишет вам врач ?-кроме как погадать вместе с вами.

2) куда обратиться, то есть в какую организацию?

--- если по поводу норматива ГТО, то в Мин.образования региона.

3) можно, ли привлечь СМИ?

---да привлекайте. никто не может вам это запретить.

Добрый день.

Прежде всего врачи обязаны написать о симптомах с которыми девочки поступили в больницу и выдать свой диагноз. Также обязаны указать откуда поступили девочки в таком состоянии и причины появления симптомов.

После получения такого заключения следует писать жалобу в прокуратуру, которая обязаны привлечь к ответственности учителя физкультуры и директора.