Можно ли суду решат мировое соглашения без участия ответчика?

• г. Андижан

Вот вопрос

Наша предприятия принадлежала 14 человеку, но наш начальник сказал что он купит нашу долью и отдаст нам деньги, мы ему верили но после 4 года он нечего не даль, мы подали иск о возвращения предприятия к остальным но суд вынес решения получит от него 23 млн сум и оставит предприятия ему, после решения суда он 3 года нечего не платил, потом он подписал мировое соглашения с нами что вернет предприятия, но потом отказался идти к суду.

Можно ли суду решат мировое соглашения без участия ответчика? Если он 2 раза подписал мировое соглашения, но до суда отказался от мировое соглашения.

Ответы на вопрос (1):

Музаффар, дело может быть рассмотрено без ответчика.Если мировое соглашение не было утверждено судом, то юр. силы оно не имеет.