Возможность оформления купли-продажи дома без участия собственника и выписки из него

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по продаже дома. Дом находится в Саратовской области, я проживаю в Санкт-Петербурге. Дом в собственности и я там прописан. Генеральную доверенность на все действия оставил брату живущему в Саратовской области рядом. Вопрос: может он без моего участия оформить куплю-продажу дома? Для выписки меня из дома нужно мое личное присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Если Вы в доверенности предоставили брату полномочия распоряжаться Вашим имуществом, то он, естественно, может совершить сделку купли-продажи дома. Затем новый собственник может снять Вас с регистрационного учета через суд.