Можно ли продать дом без присутствия человека, прописанного в нем, и оставившего доверенность?

• г. Владивосток

Здравствуйте, скажите если человек прописан в доме, оставил доверенность, что не против продажи дома, сам находится в море, выпишут ли его из дома перед продажей, без его присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не выпишут. Снятия с регистрационного учёта возможно только при личном присутствии, либо на основании судебного решения.

По доверенности да выпишут, после чего он должен будет представить паспорт для того чтоб фмс поставил печать о снятии с рег. учета с адреса.

Доброго вам времени суток. К сожалению без его присутствия снять его с регистрации не получится. Удачи вам и всего наилучшего.