Назначение алиментов - деление минимальной детской корзины на двух родителей или ответственность только отца?

• г. Белгород

Мужу назначили алименты в размере минимальной детской корзины на 1 ребенка. Детей двое, поэтому размер составляет примерно 18000. Вопрос-делиться ли минимальная детская корзина на двоих родителей или отец обязан в одностороннем порядке оплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Родители, безусловно, в равной степени обязаны участвовать в содержании своих детей. Эти доводы должны были быть положены в основу возражений Вашего мужа по требованию об установлении алиментов в твердой денежной сумме, в суде.

Но поскольку решение уже принято, делить минимальную детскую корзину уже поздно.

Если только не истек срок на апелляционное обжалование вынесенного решения.