Как взыскать задолженность по заработной плате - возможность самостоятельного списания судебного приказа в банке

• г. Тула

Я хочу взыскать с работодателя задолженность по заработной плате. Я подал заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд. сегодня я получил судебный приказ на руки и направился к судебным приставам. Они сказали, что срок постановления до двух месяцев. Могу ли я сам принести судебный приказ в банк для безакцептного списания без участия приставов?

Ответы на вопрос (1):

Вас приставы обманули. Срок возбуждения исполнительного производства в Вашем случае- 3 дня с момента предъявления исполнительного листа в отдел СП. В банк Вы можете предъявить суд.приказ, если Вам известен расчетный счет должника. При отсутствии денег на этом счете банк уже с другого счета списывать не будет. Предъявите документ приставам. У них взыскание заработной платы на особом контроле находится (вот почему вам и дали "медвежий" совет отнести лист в банк)