Продолжительное пребывание человека в СИЗО после решения суда о принудительном лечении - нарушение законодательства или бюрократическая преграда?

• г. Москва

По решению суда человек назначен на принудительное лечение. Прошло 2 месяца с момента выпуска решения суда, а он все еще в СИЗО. В каком документе прописано, в течение какого времени должны переводить из СИЗО в психиатрическую больницу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В УИК РФ четко установлен срок.