Могу ли я взять отпуск по семейным обстоятельствам на три недели если я обучаюсь в военном заведении. Я курсант.

• г. Краснодар

Могу ли я взять отпуск по семейным обстоятельствам на три недели если я обучаюсь в военном заведении. Я курсант.

Ответы на вопрос (3):

ДА, конечно можете.

ПИшите рапорт, укажите обстоятельства, идите к заму по воспитательной работе на прием.

УДАЧИ ВАМ

Да, Вы вправе обратиться с таким заявлением на имя начальника военного заведения, и при подтверждении уважительности указанных семейных обстоятельств, он должен подписать приказ о предоставлении Вам данного отпуска.

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.