Проблемы при замене свидетельства о рождении из-за утерянного страхового пенсионного свидетельства - необходимость срочного получения нового документа

• г. Екатеринбург

Получила информацию про документы при замене свидетельства о рождении, ну в отделе загс с меня требуют страховое пенсионное свидетельство моё, которое находится на восстановлении, потому что утеряно. И поэтому заявление за внесение исправления в свидетельстве не берут, а новое свидетельство нужно срочно, потому что мама на пенсию через месяц выходит и сроки поджимают. Можетен подсказать нужно ли действительно моё страховое?

Ответы на вопрос (1):

Представьте в органы ЗАГСа № СНИЛС.

Спросить
Пожаловаться

Мной было утеряно свидетельство о рождении, которое впоследствии было восстановлено органом записи актов гражданского состояния. При восстановлении свидетельства о рождении была неправильно была указана мой дата рождения - вместо даты 15 июля 1965 г. была указана дата 16 июня 1965 г. Я обратился в суд в отдел ЗАГС с просьбой внести исправления о свидетельство о рождении, и получила отказ. Я обратилась в суд с заявлением, в котором просила обязать орган ЗАГС исправить в свидетельстве о рождении дату моего рождения.

Какие действия должны быть совершены судом?

Моя мама через 5 лет выходит на пенсию, у нее после 15 лет было потеряно свидетельство о рождении, так как ее мама умерла и найти документы не удалось, в 14 лет она получала паспорт по свидетельству о рождении, которое было утеряно, недавно она сделала запрос по месту рождения в ЗАГС о получении повторного свидетельства, оно пришло и тут оказалось, что дата рождения по нему не соответствует дате в паспорте! В свидетельстве указано 02.11.1964, а в паспорте и во всех документах за всю жизнь стоит 11.07.1964! В нашем ЗАГСе сказали менять все документы, что нам теперь делать? И как теперь узнать где действительна была допущена ошибка, в свидетельстве или в паспорте, выданном в 14 лет?

Мне нужна помощь. 2 года назад меняла фамилию, оплатила госпошлину, получила 2 свидетельства: свидетельство о рождении и свидетельство о перемене имени с разными местами рождения. Обратилась повторно в загс для исправления ошибки в свидетельстве-получила отказ. Можно ли подать в суд на начальника отдела загса, составившей неверный документ, и возместить ущерб и судебные издержки?

В свидетельстве о браке и в паспорте обнаружилась ошибка: место моего рождения указан г. Бишкек Киргизская ССР. В свидетельстве о рождении - г. Фрунзе Киргизская ССР. Паспорт мне уже обменяли в соответствии со свидетельством о рождении, в 10-дневный срок. А по поводу обмена свидетельства о браке в ЗАГСе сказали, что это ооооочень долго (полгода, а может и больше), потому что будут делать запрос в Кыргызстан, чтобы подтвердить место моего рождения. Но у меня же есть свидетельство о рождении, в котором это указано! Замуж я выходила в России, свидетельство о браке - российское. Мы с мужем - граждане РФ.

Действительно ли они должны посылать запрос в Кыргызстан? И в каком порядке я должна подавать документы на обмен свидетельства о браке? Заявление у меня не берут, мол, потом напишете, когда придет ответ на запрос. А на каком основании специалист отдела ЗАГС начнет работать?

Не понимаю, почему полиции было достаточно моего свидетельства о рождении, чтобы обменять паспорт, а ЗАГСу этого мало, чтобы обменять свидетельство о браке.

С уважением, Юлия.

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Что именно должны написать дословно в ЗАГСе при замене свидетельства о рождении о ранее выданном свидетельстве. Свидетельство о рождении очень важный документ чтобы допустить неточность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была ошибка в свидетельстве о браке, где была информация о месте рождения. Вместо деревни-было село. Отдел ЗАГС внёс исправление и выдал новое свидетельство о браке. Теперь мне нужно менять паспорт, но в свидетельстве о рождении не указано деревня или село. Что мне сначала менять паспорт или свидетельство о рождении?

Ситуация в следующем:

В Свидетельстве о смерти указан год рождения умершего иной, чем в его паспорте. Свидетельство о рождении отсутствует.

После подачи заявления о внесении исправлений в Свидетельство, ЗАГС сделал запрос по месту рождения, откуда прислали ответ с указанием года рождения умершего отличного от того что указан в паспорте и Свидетельстве о смерти.

На основании указанного ответа ЗАГС отказал в выдаче нового Свидетельства.

Как в данной ситуации максимально быстро можно добиться внесения в Свидетельство о смерти года рождения умершего, как указано в паспорте?

Что сделать, чтобы не пришлось потом восстанавливать срок для принятия наследства?

Заранее благодарен...

Такой вопрос. Если утеряно свидетельство о рождении ребенка (ребенку сейчас 4 года), я мама одиночка, отец в свидетельстве записан с моих слов, можно ли поменять отчество ребенку при восстановлении свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение