Проблемы при замене свидетельства о рождении из-за утерянного страхового пенсионного свидетельства - необходимость срочного получения нового документа

• г. Екатеринбург

Получила информацию про документы при замене свидетельства о рождении, ну в отделе загс с меня требуют страховое пенсионное свидетельство моё, которое находится на восстановлении, потому что утеряно. И поэтому заявление за внесение исправления в свидетельстве не берут, а новое свидетельство нужно срочно, потому что мама на пенсию через месяц выходит и сроки поджимают. Можетен подсказать нужно ли действительно моё страховое?

Ответы на вопрос (1):

Представьте в органы ЗАГСа № СНИЛС.