Процесс разработки мирового соглашения о содержании ребенка без указания конкретных сумм - место составления и возможность обращения к нотариусу

• г. Санкт-Петербург

С супругой хотим составить мировое соглашение о содержании ребенка. (чтоб судья утвердил отказ от искового заявления на алименты, т. к пришли к соглашению что супруга хочет забрать исковое заявление на алименты) Можно ли в нем обойтись без конкретных сумм и где составить такое соглашение? В нотариусе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Соглашение об уплате алиментов подлежит обязательному нотариальному удостоверению, т.е. вам следует обратиться к любому нотариусу.

В соглашении вы можете не указывать конкретную сумму алиментов, а например указать в долях к доходу, к зарплате и т.п. Но при этом в Соглашении размер алиментов не может быть меньше, чем могло быть по решению суда