Первый наследник получил свидетельство о праве на наследство один день раньше, но имеет больший номер регистрации, чем второй наследник - как это возможно?

• г. Москва

При оформлении наследства у нотариуса один наследник получил Свидетельство о праве на наследство на 1 день раньше другого наследника согласно датам выдачи свидетельств, однако номер записи о регистрации в реестре у первого наследника больший, чем у второго (от 09 сентября N 4 з-1052, а от 10 сентября N 4 з-1046). Как это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант, у нотариуса может быть несколько реестров, для разных действий или которые например ведут разные сотрудники. Возможна и техническая ошибка. Обратитесь в нотариальную контору, они сверят записи.