Возможность подачи иска о выплате фиксированной денежной суммы бывшей женой при 6000 рублей зарплаты

• г. Старый Оскол

Будьте добры, подскажите пожалуйста, может ли моя бывшая жена Подать на меня иск о выплате фиксированной денежной сумме, если моя зарплата составляет 6000 руб. и я плачу с неё как и положено 25% (алименты).

Ответы на вопрос (2):

Да может, процедура назначения таким способом четко регламентирована статьями Семейного кодекса РФ.

Александр, пока Вы официально работаете и получаете зарплату, Ваша бывшая жена подать-то может в суд о фиксированной сумме алиментов, вот только суд вряд-ли удовлетворит. Если бы у Вас не было официального места работы или Вы бы были ИП, то тогда алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. А так нет.