Необходимо ли уведомлять органы ФМС о получении ребенком второго гражданства при проживании в Крыму?

• г. Москва

Такой вопрос. Мы проживаем в Крыму с 2006 года. Ребенок родился в Украине (2000 г). Родители граждане Украины. В 2014 году, после присоединения Крыма к России, мать получила российское гражданство, а отец остался только с украинским. Ребенок в 14 лет получает паспорт РФ, и в в 2016 голу планирует получить паспорт гражданина Украины. Нужно ли уведомлять органы фмс о получении ребенком второго гражданства или же первое его гражданство определяется по свидетельству о рождении. И тогда не надо уведомлять, как это принято для Крыма?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно