Проблема с заменой паспорта - куда обратиться, если отказываются выдать в родном УФМС?

• г. Находка

Во время смены паспорта по достижению 20 лет сын был в стройотряде в другом регионе. Там в уфмс ему предложили поменять паспорт по месту обращения в срок 2 месяца. Сын отдал документы, ему выдали временное удостоверение. Но домой он вернулся раньше чем через два месяца и паспорт был не готов. Его заверили, что он может его получить по месту прописки. В родном уфмс сказали, что знать ничего не знают, никто паспорта не переправляет и так не делается. Через неделю заканчивается срок временного удостоверения. Мы в растерянности. Где теперь искать и получать паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Либо получать по месту, где подали заявление , либо подавать заново по месту жительства.