Возможно ли использовать материнский капитал на покупку двух квартир с учетом продажи одной и взятия ипотеки?

• г. Самара

Можно ли использовать материнский капитал на покупку 2-х квартир (1-комнатной и 2-х комнатной) при продаже 2-х комнатной квартиры при том что будет браться ипотека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Используйте средства на один объект или на два - это Ваше право, поскольку у Вас будет частичное списание по одному объекту и по другому. Что касается ипотеки - если Банк даст согласие на покупку двух квартир за счет средств маткапитала с первоначальным взносом от продажи старой квартиры, то вопросов нет.