Как издать методическое пособие с иллюстрациями студенческих работ по дизайну, соблюдая законы об авторском праве и защищая себя от исков студентов?

• г. Москва

Я, как педагог вуза хочу издать методическое или учебно-наглядное пособие с иллюстрациями студенческих работ по специальности Дизайн. Все работы выполнены моими студентами в разных вузах и в разные годы под моим руководством. По новым законам об авторском праве авторство принадлежит студенту. Как мне обезопасить себя от возможных исков и претензий со стороны студентов?

Ответы на вопрос (1):

Только получить согласие студентов. Других вариантов нет.