Права безработной на неплатежи и заморозку штрафов в банке в период безработицы

• г. Москва

В настоящий момент я безработная, состою на учете в центре занятости. Имею ли я права не платить просроченную задолжность в банк и заморозить штрафные пенни на периуд безработицы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с заявлением об отсрочке платежей, но банк вправе и отказать. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.