Нарушение обещаний и неуплата заработной платы - что делать, если работал неофициально?

• г. Алматы

Работала неофициально полгода, платили 30 000 тг. в месяц в ИП, обещали устроить эти полгода официально и платить больше, но этого не выполнили. Уволилась, за 2 месяца не заплатили зарплату, время с увольнения прошло 3 месяца, так они мне и не выплатили зарплату. Что можно предпринять, если ты работал неофициально?

Ответы на вопрос (1):

напишите в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь работодателя к ответственности, если я работала неофициально? Первый месяц работала как на испытательном сроке, со второго месяца обещали заключить трудовой договор, но т.к. мне не заплатили за первый месяц, больше работать не стала. Есть переписка с организацией, где они обещают мне все оплатить, а так же пароли и база клиентов, подтверждающие, что я действительно там работала.

Работала в "Пятёрочке" как стажёр, две недели. После этого уволилась. Зарплату не получила. Обещали до 31.07.2020 г. После увольнения прошло 3 недели. Зарплаты нет. Что предпринять?

Как мне заставить зарплату, если мне обещали и не выплатили? Я работала месяц и из за того что не платили зарплату ушла с работы.. Обещали официально оформить так и не оформили.. Как за этот месяц заставить заплатить?

Мне сегодня обещали зарплату. Не заплатили всем. Работаю месяц. Все говорят: всегда вовремя платили. Зарплата 30 каждого месяца. Кто придумал, что перед праздниками не надо платить?

Муж устроился на работу в частное предприятие, официально трудовой договор на руках. Зарплату обещали без премии 25000. два месяца так и платили. На третий месяц заплатили 10700. что нам можно предпринять?

Работала офицально 1 год и уволилась на 4 месяце беременности уже прошло 2 месяца после увольнения могу ли я получить пособия или еще что нибудь? Уволилась по собственному после увольнения через 1 месяц узнала что уже 24 неделя беременности, что мне можно сделать.

Работала не официально 1,5 месяца, зарплату обещали дать но так и не выплатили (даже после увольнения), куда обратиться. Какие документы предоставить, и как доказать что работала там? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал неофициально у ИП водителем при увольнении ЗП не выпрямители уволился еще в январе 15-го должны 40 000. Не выплачивает ссылается на в скором времени, постоянно перенося дату. До сих пор кормит обещаниями. 12 февраля устроился в организацию Строительный мир отработал два месяца неофициально, обещали устроить по договору. Зарплату не платили опять кормили обещаниями уволился в марте обещали рассчитаться. В апреле выплатили за февраль. За март выплачивать отказываются, с ссылаясь на неофициальное трудоустройство.

Как добиться выплаты от работодателей? В какую инстанцию обратится за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение